Voici la liste des cadres retraités de l’Administration publique

  1. ORDONNANCE N°22/160 DU 16 SEPTEMBRE 2022 PORTANT PROMOTION, MISE A LA RETRAITE ET ADMISSION A I’HONORARIAT DES HAUTS FONCTIONNAIRES DE L’ADMINISTRATION PUBLIQUE
  2. Sont promus, mis à la retraite et admis à l’honorariat au grade de Secrétaire Général, les hauts fonctionnaires dont les noms, post-noms, prénoms et matricules ci-après :
  3. I. MINISTERE DES AFFAIRES ETRANGERES/INTEGRATI0N REGIONALE
  4. 01. TSHIMBINDA BILOLO Zacharie                     520.949
  5. II.MINISTERE DU BUDGET
  6. 01. MBUYI LUBWIKA Pierre                                   408.512
  7. III. MINISTERE DE L’ENSEIGNEMENT SUPERIEUR ET UNIVERSITAIRE
  8. 01. KAMINA KABANGU Pontien                             292.288
  9. IV. MINISTERE DE LA FORMATION PROFESSIONNEL, METIERS ET ARTISANAT
  10. 01. RUBUYE NSIMIRE Emérence               290.628
  11. V.MINISTERE DE LA FONCTION PUBLIQUE
  12. 01. IBANDA NKELENGE Norbert                290.594
  13. 02. KELA MATANDA Francis                                  293.482
  14. 03. MABIZA DIALUFUMA Emilie                             393.731
  15. 04. MUNGAMBA BOMBOLO Roger             299,921
  16. VI. MINISTERE DU GENRE, FAMILLE ET ENFANT
  17. 01. BINWANA LUFUNANGOY Adrienne       397.901
  18. VII. MINISTERE DE L’INDUSTRIE
  19. 01. NZAMBA NYANGE Bernadette              291.193
  20. VIII. MINISTERE DE LA JUSTICE
  21. 01. MFULU MABI MAKANDA, Georges                   297.517
  22. IX. MINISTERE DU TOURISME
  23. 01.  KAPAYA ALI BARUANI                        398.492   
  24. X. MINISTERE DE L’INTERIEUR
  25. A.  INSPECTION GENERALE DE LA TERRITORIALE
  26. 01. MUSASA KAZEZ                                              117.124
  27. B. SECRETARIAT GENERAL AUX AFFAIRES COUTUMIERES
  28. 01. MULASA LUZEMBI Modeste                     7.891.543S
  29. Article 2 :
  30. Sont abrogées toutes les dispositions antérieures contraires à la présente Ordonnance.
  31. Article 3:
  32. Le Vice-Premier Ministre, Ministre de la Fonction Publique, Modernisation de l’Administration et Innovation du Service Public est chargé de l’exécution de la présente Ordonnance qui sort ses effets à la de sa signature.
  33. Fait à Kinshasa, le 16 septembre 2022
  34.  
  35. Félix-Antoine TSHISEKEDI TSHILOMBO
  36. Jean-Michel SAMA LUKONDE KYENGE
  37. Premier Ministre
  38. Pour copie certifiée conforme à l’original
  39. Le 16 septembre 2022
  40. Le Cabinet du Président de la République
  41. Guylain NYEMBO MBWIZYA
  42. Directeur de Cabinet
  43.  

II. ORDONNANCE N° 22/161 DU 16 SEPTEMBRE 2022 PORTANT MISE A LA RETRAITE ET ADMISSION A L’HONORARIAT DES AGENTS DE CARRIERE DES SERVICES PUBLICS DE L’ETAT

Sont mis à la retraite au grade de Directeur et promus à titre honorifique au grade de Secrétaire Général, les Hauts Fonctionnaires dont les noms, post-noms, prénoms, matricules et services suivent ;

I. Affaires Etrangères

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. DIAMONIKA DIDI MAURICE            114859

2. ILUNGA KALAMBAY FELICIEN   058669

3. KABEYA TSHIPATA  LIEVIEN RENE 122465

4. KANYINDA TSHITALATALA SYLVAIN-ROGER 127100

5. KWA ABOR NZIAAM JOACHIM         403049

6. MABELA LUKOKI CASIMIR   338733

7. MPASI NDOMATESO JOSEPH          100386

8. MUGALU MOKET DESIRE     113998

9. MUKALA TSHIMANGA CONSTATIN   237665

10. MUKANIA MPALATA Constantin     117315

II. Affaires Foncières

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. KAYEMBE NGAMBWA                       442188

2. KITOMBOLE NTAMBWE                   128435

III. Affaires Sociales

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. BIDIKI IMBWA KIALOBUKA CASIMIR WILLY            228521

2. BILAMBO EBEKA ALPHONSE                                   426192

3. KABUTAKAPUA PINGANAYI ANDRE              411042

4. KABWE KABOMBO WA MWABI ANDRE        128076

5. KONGA BAKOMBO JOSE                          132819S

6. MBAKI LELO JEANNE                                              116226

7. MUAMBA NZAMBI MUKENDI GILBERT         170164

8. NDEMBI MASALA ROSE                               470103

9. NYINGIKA UNGAJI EDOUARD                      133016

10. UMUMU NDJATE JUSTINE                         185247

11. ZANGUNDA WA BILEMBO HILAIRE            411430

IV.   Agriculture

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. AMBOKO KUPA                                            191458

2. ASANGA EYAMBA BONIFACE                        193033

3. BAELONGANDI BOYOMA                 235663C

4. IMBONGO NDULU MAURICE                        197016E

5. KABONGO BADIBALELA ANACLET    343389

6. KATSUVA JIRENE APOLLINAIRE      313303L

7. KILANGA BOOKO                             102779

8. KOTO MANI MUNE ALBERT             0196575H

9. LIEMBOTAMBA MAYAKULA GERARD            196850

10. LOKUU NKOSO GERARD                           196669L

11. WAKIKI WAWA                                         188787

12. MELUNGA MOTIMBA                                             191237

13. MUSSIRIMA BONGO SABIN                             1365374T

14. NAA MPUTU ISONIEKA MICHEL                 196673

15. NONGO BOKONDJI ORBERT                  240867Z

16. NZOMA MABETELENGE MATHIEU             054233L

V. Assemblée Nationale

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. BONGO BOMBOTU MARIE-JEANNE 289875

2. EBU MBWETETE DIEUDONNE         401746

3. MBEMBI MWANA-UTA JACQUES  130203

4. MUTOMBO BIB’AH NORBERT     115743

VI. Commerce Extérieur

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. LOTHE DJOMBOLE AMPONDE FRANÇOIS

VII.  Communication et Médias

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. NGANDU KONGOLO                         499203

VII. Défense Nationale

1. ISENGA LOKULI ANDRE                   165707V

2. YAMA MPATAR JEAN BAPTISTE       262689C

IX. Economie

1. KALOMBO MVUNDA BELLIS ROBERT 127153Z      

X. Emploi et Travail

1. DOMBI AMUNDALA JEAN-LAMBERT 191286X

2. MUSABA AKAWA                              191339S

XI. Enseignement primaire, secondaire et technique

1. ILUNGA BETU JOSEPH                                122741

2. ISOLU KONGO                                            1386409

3. ITULAMYA MULAKILWA Evariste      1325609L

4. KASSONGO KATAMBA JEAN-PIERRE            101949

5. KIKUVUIDIKO NKOBA                                  1296424T

6. LUMBU KITUNGWA CÉLESTIN         1349570X

7. MOLANO NDONGU PASCAL             1295959

8. MULOMBA KALENGA AUGUSTIN      1100462N

9. NIOKA MASONGELE PHILIBERT       177070

10. PADO NGBOTOBA                         1296011H

XII. Enseignement Supérieur et Universitaire

N° NOMS, POST-NOMS, PRENOMS      MATRICULES

1. BIBI MATONDO TAMBWE URSULE  1131639Z

2. KAMBAMBA GANDONGU MARIE LOUISE 1292079L

3. KAMINA KABANGU PONTIEN            292288

4. KINGOMBE BIN HAMISI GERARD     1291996N

5. MABANGU MABANDA FAUSTIN        292070T

6. MAKELA MAYELA KONDA PAUL TIMOTHEE     0350117L

7. MAMBAMBU LANZI EMBOLO CELESTIN   1127461

8. MATAMBA WANGA MBULU LOUIS          1292025P

9. MATUNDU MBUMBA EDOUARD             1308164K

10. MUBENGA KAMUNGA CRISPIN             1292004N

11. MULUMBA KALENGA GASPARD            1292053P

12. MUNGANGA MBWAMOSY NESTOR     1292100K

13. MUNOKO MWEMVU ZENON                      292103

14. NGOMA NZILA DESIRE                       1401652A

15. NGOY EALE EA YALOLELA JACQUES   171001Z

16 NIATI MATUBA DI LELO                    431557

17 NKONKA KALUNGA BERNARD             308156

18 NSIMBA MAYENGA DOMINIQUE        292014

19 NTUMBA KAFUILE PIERRE              1291986

20 PEMBELE AYIZ ALPHONSE DELLUC            292126

21 PETA MANDIANGU BRIGITTE          292249

XIII. Genre, Famille et Enfant

1. LEMANDE MUNIER AMBROISE        301989

XIV. INFRASTRUCTURES ET TRAVAUX PUBLIQUES

1. KANYONGA NTOMBOLO GEORGES 103246

XV. Inspection Générale du Travail

N°    NOMS, POST-NOMS, PRENOMS, MATRICULE

1. ANDELO MBUNGA MICHEL   129174K

XVI.   Intérieur

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. BOPANDOBASI LEM-WE ALFRED                      1401470       

2. BWAYA PEH-PEH THEOPHILE                            430679        

3. KANDU SANGU PAMBA                        112721

4. KASONGO TUTU DIA KÎTUTU JEAN-MARIE     221695

5. KASONGO YANGALU BAUDOUIN           385412

6. KOWAUNGOLO KAPÂRA CONSTANTIN  399370

7. LOKUMU ESEMOTI JOSEPHINE PACIFIQUE       217770

8. LONIA BUSUBUS-KATUSI JEMMS THEODORE     418475

9. MALONGI MBASI ANKÂNU OSCAR          106553

10. MASUDI MONGA-DILUKA ANDRE-MEMOIRE   488919

11. MBINDE KOGBA ANTOINE                     212780

12. MVILA LODI MATO                                 488361

13. NGELAWODJA LENO WELLOS VALERE            117257

14. MTUMBA KAPINGA SERAPHIN WILLY      216718

15. SIKOTI KATENGA                                                              155351

XVII.   Mines

1. MWAN OMBEY EKUROBY HONORE         116710

XVIII. Plan

1. BOKELI EALE Jean Pierre                         294523

2. LUBAKI MU MATOMINA José Pierre            438748

3. LUKIKA DEMBO FARIALA Marie Jeanne      410183            

XIX.Postes, Télécommunications et Nouvelles Technologies de l’Information et de la Communication

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. BIONGO LOKOBA Félix                                410904

2. DIKPO MONG’AMBOYO Oscar                      306862

3. KANKU NKASHAMA Pierre                                                    335358

4. LUKONGA SHIKAYI Dumond                                   319423

5. LUNDULA DIMANDJA Pierre                    290681

6. NKUMU IYELI Célestin                                            319432

XX. Présidence de la République

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. MONYOKO BATEMABO PIERRE                    426837

XXI.   Prévoyance Sociale

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1.HENRI WELEKWA NDELA                        276814

2.WATANGABO WËMANA DANIEL                308373H

XXII. Recherche Scientifique et Innovation Technologique

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. MABANSA MANUNG Clément                                             1293036

2. MBALA VUANGI Ignace                             686250

3. MOMOTY YANA Rémy                                          1292044

XXIII. Relations avec le Parlement

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. ESELENGA MAWOLO RENE                          159223

2. MULAMBA NUKOMA JEAN ALBERT               129856

XXIV.   Santé Publique, Hygiène et Prévention

N°/Noms/Post-noms/Prénoms/Matricule

1. AHULI LIKOTO DONAT                             168728

2. AKENDA MPENDE MARIE                         389375

3. AMBARBULA TOMO NICOLAS                   621780

4. APAZOMA NGBONANGBO IGNACE             100251

5. BABELATSHILENGE RAPHAËL                    117847

6. BALJNGA NSAMALO JOSEPH                      177639

7. BATAKOBANA JULIENNE                               184747

8.  BAZA BAZA LONGO NICOLAS                                  108746

9. BAZONGA MBUANGI SUZANNE                 366564

10. BILAU LOLAKALAKA JOSEPH                 161209P

11. BILUSU NLANDU CHARLOTTE                423269

12. BITUKA NGUMBU                                   224672

13. BOOTO WESANGANGA ISIDORE            125707

14.  BOTEKALI MANGI                                115515 .

15. BOTUKU KOFO-FTTO HENRI                  245605

16. BOTULI OPATSI THOMAS                     168805P         

17. DIAMUANGANA ZOLAMO JEROME           102454

18.  DIBAKIDI WAMBA Oscar                          182554

19. DIMENENE NTEMO ANDRE                                    117411

20. DIUNDJI LUDIMA FREDERIC                     179733

21. EKILA ILOMBE MARIE LOUISE                  160215

22. EKOFISAKO IMOMO LOUIS                                    391000

23. ENDA BAO FRANÇOISE                         113899

24. EPAKA MONGAMBO MAX                       168598

25. ETUMBA WENDE BOSEY JOSEPH          249080

26. EWELI ILAM’ANKOY THOMAS                 168575

27. HERÂDI NKULA KAMOYA FREDERIC       045814

28. ILONGA ILOPELI JEAN                         177654E

29. ISOMI MBUNI HENRY                             245535

30. ITENDEYI IDU PAUL                            184378X

31. KAFUTI MAYANGA GENEVIEVE               267833

32. KAKESE LUKUASA CHRISTIAN               121601

33. KANYINDA LUTSHIAKA MARCEL            118933

34. KAPILA MIKAMBILA PAUL                       111626

35. KAPITA MAKIANG JEANNE                      372934

36. KASANDA TUBAJIKA DIYIKI                    115744

37. KATCHUBA MUSERUME EMMANUEL                      645654

38. KEMBE PUNGU NDJU RAPHAËL             211141              

39. KEMBI MANANGA JEANETTE                    116247

40. KEMB0 MPIMABO RODIN                        357227

41. KIAMFU MFUMU KIKONGO DELPHIN       110036

42. KIASALA KANDA PHILLIPE                     160129

43. KIBUKU KÂNZA MARCELINE                   423378

44. KIBWILA KABAMBA ERASTON                160145

45. KIKEBA MBALA                                      112840

46. KILONGE VIANGU ADELLE                                     224888

47. KILONGO KAPUNGULA EDOUARD          179546

48. KIMBASA MALAMBA ATHÂNASE              160212

49. KINKUFI MWELAMBA JOSEPH             177528E

50. KISAMBU MULANDU ELISABETH            379293

51. KITETE LOHATA CHARLES                                    107163

52. KIYOKO BELO AUGUSTIN                          423295

53. KOYANGBO DONGO REMY                                  168660T

54. KUBONGA GIBULUNGU SEBASTIEN        357660

55. KUMBOLI MBARAZA AYAYA ANTOINE    106071C

56. KUTSHIENZA NDOMBA LYCIE                 177491

57. KWERE KILAR JEAN NESTOR                     058245

58. LAMA SHUNGU DANIEL                         110880R

59. LEBIKA KUMONABIOKO ALPHONSE       168392

60. LENGISA MATAYALELA ANDRE             275184B

61. LENGOLA AKAKE PAUL                              125523

62. LIFETA LIMOA JEAN                                              106327L

63. LINGOMBELE MATA MOLlZI PASCAL        125774

64. LINGONGO SOPOKOLE EMMANUEL            319014

65. LOETE ETSIK’ALIYOKO LOUIS                   248820

66. LOHAW ODI                                                                     177704

67. LOKANGU L’ÎFONGO JEAN MARIE              057411

68. LONGI DIAKANDA MARTHE                       160697

69. LUBIKU NDONZOAU THERESE                  116256

70. LUBOYA MENDAKU PETRONNILLE            372839

71. LUKOKI NDELA PORRE                             229426

72. LUKUSA TSHIBAMBA ADOLPHE MARTIN 304094

73. LUMBAMBA LUA KABASELE CRISPIN       104919

74. LUPAPA OKONDA PIERRE                         317796

75. LUWUNGU PEDI VIKI AUGUSTINE 356014

76. LUYEYE MWESA GASTON                          058753

77. MABETA BALOSA VICTORINE                    364920            78. MABIA MAHUNGU DOROTHEE                   364924

79. MAKUMA KUMBI VICTORIME                     161337

80. MALILA KUNGULU PELAGIE                       103468

81. MALOSSI NYAU VIVIANE                           184350

82. MAMBENGA NLAMBA MATHIEU                 104467

83. MANA MAVINGA NZINGA JOSEPH              267583

84. MANDABA TUMBUYU BAUDOUIN          110853C        

85. MANZUNGU MAZAGA SERAPHINE  379294

86. MARUME KAKULE ETIENNE                       403183

87.  MATAFARI NSONA NELLY                         61329

88. MATALA MAKANDA LEONARD                   159848

89. MATALATALA LOMBOTO                           182565            90. MATSHITSHA ZAYA MANKWENO JEAN  177559

91.  MATUNGA KILUNDI THERESE                  247220

92. MAVULA MAKAKA JULES                            387053

93. MAYELE KITENE DANY                              373812

94. MAYEYA ZENI GABRIEL                             107011

95. MBAWGU GIKUMU AMBROISE                   117970

96. MBANZALA MALAKASA GODEFROID          108900

97. MBIKAVUNGU OHE MONGI MARIE THERESE         118055             

98. MBOYO IS ONKOTO PAUL                         168980

99. MBUKU MUILA PHILO                                388317

100. MBUMBA MATEKA JEAN BOSCO              111144

101. MBUYAMBA KONJI ANTOINE                   270900

102. MBUYI MISENGABU GHISLAINE               389087

103. MENGA NDOMbASI JEAN MARIE 305493

104. MIBWETÊ MASSINA JOËL                                   212212         

105. MIESI NLASA LINA                                              159963

106. MINUKU KINZONZI DONATHIEN             054768

107. MISENGA KINYENYE LEONARD           179294K

108. MOKEMBA NZANZO GERARD              168643Z

109. MONZABATO LIYOKO OLGA                    423386

110. MOYOA EMBONZA PAUL                     168943Z

111. MPUTU MUPUEKESHA CHARLOTTE         336245             

112. MUAKA NGEMBO HELENE                                   168357

113. MUAMBA KASONGO DONACIEN               100731

114. MUAMBA MUTAMBAYI LÂDISLAS                    285295V

115. MUBANDE YALALA DOMITILA                 230635

116. MUNSHENIE ZACHEE                              429106            

117. MUNSOSÂ NSENGA CATHERERINE          116249

118. MUSUMADI LUSHANGA GYUDORE    180506K 

119. MUSUNGUFU AMBITAPIO                                   442127

120. MUTEBA TSHISAKO ALEXANDRE 170605

121. MUZELENGE SUAMUNU PHÎLOMENE 107003              122. MVUANDULU MALOSA SYLVAIN                  415528

123. MVUNZI BIBUNDA                                               382882

124. MVUNZI PINDI MAURICE                        107128

125. NAKAHOSA WENDO SUZANNE                160956

126. NDANGI BUNGU PAUL                             054443

127. NDJALI BOFELOYAU JOSEPH                  106406

128. NDJOLI BONGANDA DOMINIQUE    1330370K

129. NDJONGÊLO WEMBONYÂMÂ ETIENNE 250185

130. NDUBUKULU NZAU PASCAL                     384641

131. NGANDU KATALA KAKOLE PAUL              390363          

132.     NGOLE NGONZA ERNEST                    432692

133.     NGOMBA TSHIBANGU ELISABETH        378701

134.     NGONGE EKESE MARTHE                    168733

135.     NGONGO NKAMANYI RAPHAËL                   119116X

136.   NGONGO NSUMBU ANNE                       108669

137.   NGUVULU MUKUMBILA FELIX                160334

138.     NKABA KINONO EUGENIE                    372841

139.     NKOSO BAPOKI                                          111274T

140. NKOY MANIONGAMA JONATHAN             393002

141. NKOY MOMA ANTOINE                            117246

142. NKUSU NGEMBO CHRISTINE                   381107

143. NSAKALA DESSA SAMUEL                       276704

144. NSALA LOOLA JEAN                                249049

145. NSASI NZINGA REGINE                           160041

146. NSEMOWANA NSEDIEMA ALIDOR           230627

147.     NSEYA LUADIMA ANTOINETTE                        161051

148. NSISI DIADI MARIE JEANNE                   423229

149. NSOMBI BAIAMBANGA ANACLET  336300

150. NSONA MUILU FRANCIOISE                    392709

151. NSUMBU DIASIVI EMANUEL                    110655

152. NTAMBWA TSHITENGA                           118993

153. NTOYA BATEKA ALBERTINE                    364903

154. NYOY MBOYO ANDRE                             392711

155. NZAZI MANUNGA JOEL                            432808

156. NZITA MUAKA STANISLAS                                   314904

157. NZOMBA MEYA HUBERT                          053007

158. NZUMBA KIYAYA                                     247137

159. NZUNU MBESI REMY                               118724

160. NZUZI MUDIADI ESAIE                           212220

161. NZUZI MOBANZO THERESE                    381111

162. OKENGE WA SHONDA GEORGES 121359

163. OKONDALEMBA MISALU HUBERT            159937

164. OKOTA SHABANI GABRIEL                      224992

165. OMOKENDE DIKONA ALBERT                  118332

166. PAGALE ALOKWA HYANCINTHE               1319600

167. SANTU MPUTA                                        281297

168. SHEKA EKOKO SARAH                             053889

169. SHISSO DIPUMBA ANACLET                    362527

170. SINGA NYOTA JACKIE                             266357C

171. SINGA YAKABANGATA BONIFACE 248791L

172. SIVI NGUNGA MARIE                               159710

173. TAMBAKI DAMU SEBASTIEN                    184345

174. TANDA TANGU                                        423135

175. TENDE SAMBYA MARIE SABINE              248830

176. TSHISHIKU LUMUMBA JEAN BOSCO        127175

177. TSHITUALA MAKANDA REGINE                128268

178. WAKULA ILUNGA MARC                      177603P

179. WALA LENGA                                      1776895

180. WALO DIOMI BERTHE                            121866

181. WELO WETSHI CHARLES            121273

182. WUNGULA DIOWO PAUL                         121864

183. YEMA AKAMBO EFULA                             224922

184. YONGO EONGO BOFENDA PIE ROGER       229559S

185. YUMA YOHALI MARTHE                           344919

186. YUMBE WOTO FRAN0OIS                       122037

187. YUNGI BITOMBI PAULINE                                   372674

XXV. SENAT

1. ABABA NONGA LUTSHAKA GUSTAVE    405993

2. BULA  MANOMVULA  YVON                          130247

3. DYOMO OMALOKOHO DANIEL                    401748

4. EZINGENDA  SIKA DANIEL                          292328

5. KABAMBI KASONGO GILBERT                  399728R

6. KATAKO MASUDI JOSUE                             289406

7. KIMPULU MAYINGIDI PIERRE                291753C

8. LUFUNGULA AKILIMANI VALARY                  399744

9. MUKOKO MAYIBA ALPHONSE                      399737

10. MIMA KHETA TONDEBILA HUBERT MARIE 292323

11. NGINDU KABUNDI FRANCOIS                    292342

12. TSHIALA MAYEMBE CELESTIN                   292320

XXVI. SPORTS ET LOISIRS

1. KINKELA O’BOLE ANICET JOSEPH               102034

2. MAYALA WU MWESI MWANZA CELESTIN 172323

XXVII. Trnsports, Voies de communication et Désenclavement

1. WATUN YERESONG LAMBERT                     289673

Article 2

Sont mis à la retraite au grade de Chef de Division et promus à titre honorifique au grade de Directeur, les Chefs de Division dont les noms, post-noms, prénoms, matricules et services suivent :

I. Affaires coutumières

1. MFIENGI MFUANA TIMOTHEE                     115338

II. Affaires Etrangères

1. LETA  NGANDU                                                       124727

2. ZINGA NDUALU NARCISSE                     201916E

III. Affaires Foncières

1. KAZADI BUKULABUABO JOSEPH                  550439

2. KAZADI MUTAMBA PIUS                         151038A

3. KITAMBU MALWENGU JEAN MARIE 264711

4. LOKWA ISEKOFINDU                                        128513C

5. MBILIKA KABUNDU                                268527C

VI. Affaires Sociales

1. BATOKO LIMBELE                             109184R

2. BORA MWAYUMA MARIE JUSTINE              164396

3. BUKIOMO MASIALA EDMOND                     212407

4. DEMBO WETSHI OLONGO IDA                    411278

5. FWAMBA LOKOMBE PUIS                   320916E

6. KAYEMBE LUBILANJI ELIE                           133104

7. LUBAMBA NZUNDU MUSASA LEON              132921

8. LUPENZI KIDINDA BENJAMIN                     163446

9. LUVUEZO MIEZI BERNADETTE                    386725

10. MATOPE KONGOLO                                              529839

11. MBILA MAKULA LOUIS                              116352

12. MUTEBA PUNGU VINCENT DE PAUL 133078E

13. NTSAMBA SALAZAKU                                 275009

14. OKAKO FATUMA BEATRICE                                   120309

15. PEMBA NZUZI CHARLOTTE MARIE LOUISE 133111

16. TSHIMANGA MUKADI PHILIPPE EVARISTE 292478

17. TSHITENDE MUKUBAYI BENOIT                306959

V. Agriculture

1. AMANDI AYITA JEAN BERCHM                191231Z

2. KABWE MUTAMBA MULAJA NICOLAS           234572

3. MBIYA KALOMBAYI DONATIEN                    180043

4. MBOLO GIALO NESTOR                              118554

5. NGOMBO MULOWAYI ATHANASE                311615

6. TSHOMBE ZWISU MPUMU PIUS                  118478

7. ZULU MATONDO PASCAL                            100576

VI. Anciens Combattants

1. KASHIAMA EKOM EKWIS LEON               153607P

2. NYOMBISIONI MBEMBO SHABANI                       129473S

VII. Assemblée nationale

1. BATESA DIFUAYAMU NGUDI NZINGA EUGENIE 130313

2. BEKIMI BONJEKE TIMOTHEE                      401745

3. DIASONAMA NTIEBO FELIX                         130392

4. KASONGO KININGA IDA                              360605

5. MAMPUYA MONGU PHILIPPE                                  130337

6. MOSENGO MPUTU JOSEPH                         389809

7. TABALO MAAKABI KAYELIA BEATRICE         292319

8. TOKO MAKEDI MAKU ANTOINE                   130378

9. TSHUDI MUNKHIEL-à-LIBAAM ROGER         130382

10. TULUKA NAKAFUOTI ANDRE-PIERRE        406051

11. YANGU NDONA ANGELIQUE                      130385

VIII. Commerce Exterieur

1. KABALE MUTANDA DAMASE                                    114936

2. MUKEBA NKASHAMA MICHEL                      114518

3. TAMBWE NGONGO KINANA HUBERT           130128

IX. Communication et Medias

1. BADIAMBILE TAMBWE JOSAPHAT          342852A

2. BISUALI PILIPIO LEONARD                   151588K

3. KIKUNI KAMPANGA                                     162925

4. LOKONDA BASOMBOLI MICHEL                  291781

5. NLAKU WA LUSEKO ELIE JOSEPH         291780N

6. RASHIDI YUNUSA                                       253700

X. Culture et Arts

1. MBUYI NKONGOLO ISAAC JEAN FELIX         334861

2. MUKELA BESI NENE NESTOR                      334492

3. ZABA MUKANGO ADRIEN                            336548

XI. Défense Nationale

1. BONGA BONGA MOKOMA                            165553

2. KABONGO KAMONA                                     165570

3. KUKOSA MAKUMANA CHRISTINE             263000K

4. LIKINDO BAUVEDA                                     166108

5. LIMELA LOOKO LISAMBANYONGO              165925

6. LUSUKAMU LUA KANDA JACKSON            382101P

7. MAKOMBI NZINGA THEOPHILE                   307327

8. MATA SEKANAO ELYSE                          165717P

9. MATSI EBUTA                                                         165538

10. NLANDU NKANGA BERNARD                324709C

11. SALEBONGO BAFUKU                                166267

12. TSHILUMBA KAMALENGE NORBERT          698683

13. TSHIUMA MUKUKU                                               165518

XII. Développement Rural

1. AZELITO PAYO SAKA                                              253818

2. KABAMBA DIBWE THOMAS-FLORIBERT      204241

3. LOLUNDA WESEKE SHANGA                        191748

4. LUMUNGA LUTONADIO ALBERT                  359572

5. MUNGANGA MUHIKA                                               187874

6. N’DJOKO GIAMONA-MUKUTA                      253757

7. NGASI MASALA                                                       196194

8. TSHIBAKA MANGOMBA                                300520

XIII. Droits Humains

1. ADIKEY LASSEN NSANG OSSEP ETIENNE 125003

XIV. Economie

1. BULAIMU MAKOBO AUGUSTIN                    128686

2. KAMUNGA TSHITABI TOMBOLO J.-P MARIE 245645

3. MAFUTA KATOOK ADOLPHE                                    349435

XV. Emploi et Travail

1. BALUKU NYAMAHIKA                                               467892

2. IKETE IFUNGA NKOY JEANNE MARIE           308362

3. KALAMA MUNZIA GASTON                           115566

4. KUMA NKISI SCHOLASTIQUE                      389443

5. LOTUTALA YALA MARIE                              129323

6. MANENGA TSHIANGANI                         230075P

7. MASUMBUKU VUNGWA SIMON                    054098

8. MULONGANDUSI LANKOS                     129248R

9. NDJUKUTA ESOMBO PAUL                          230021

10. NKINZA PAY OKWA DOSITHEE            133138N

11. PAMBASAWA SADIKI MWEZI GERARD 313262N.

(A SUIVRE)

III. DECRET N°22/27 DU 07/09/2022 PORTANT MISE A LA RETRAITE ET ADMISSION A L’HONORARIAT DES AGENTS DE CARRIERE DES SERVICES PUBLICS DE L’ETAT

Sont mis à la retraite au grade de Chef de Bureau et promus à titre honorifique au grade de Chef de Division, les agents dont les noms, post-noms, prénoms et, matricules et services suivants :

I.   ACTIONS HUMANITAIRES ET SOLIDARITE NATIONALE

1.  IBAMY KWEWA Anatole         561663

2.  KANGUTU YEMWENI                2284297

3.  KANYINDA MULAMBA  Paul    292903

II.  AFFAIRES ETRANGERES

1.  DHUNGULA POPOY KITENGE Alexandre    201949

2.  KALALA KABODI MUASABUALU Stanislas   276274

3.  KAZADI BUALUKUNA Donatien                     202115

4.  KITOKO KIA MATONDO André                       254161

5.  MBAYA NDONA Jean-Louis                     202060

6.  NGUNZA ISAMA Jules                                126466

7.  TUMU YA MBONGU François                 330726K

III. AFFAIRES FONCIERES 

1.  BUHIKA MVULA KABONGO Antoine            151126

2.  FUAMBA TENDANGA Israël             151133

3.  KINDIKILI KYANGA                               290137C

4.  KISOSA MAKUTA Léon                               128484

5.  LOBENGO PENE FARIALA Pierre-François  056695H

6.  MAKITU MASUNDA David                           230324

7.  MAYAMBA KUMBA                                    128480

8.  NZAU LUSAKWENO Simon                         430272

9.  SUBANSI NAWAKU                              230373V

10.       TONGANI NAKUBA Bernard                  264726

IV. AFFAIRES SOCIALES

1.  BANGAWA ZINGA Franclin                          133082

2.  BASA DJAMBANKISI Elisabeth                   289515

3.  BAYIKWABO WALELU Emérance            306977P

4.  BOSAKE NSILA                                     133962K

5.  CHIJOLI BASENGEZI Ignace                       101510

6.  DOLOKA MBOLOKO Albertine                     470110

7.  DUDU MALOANI                                         132894

8.  GISASHI GAZIAMA                                164994

9.  IKUA BOFENDA Pius                                         128443

10. ITEKAMA BONYANGA                               133790

11.KABASELE TSHA MBUY Gabriel     258003

12.KABUANGA KANKONDA Richard    470055

13.KAJI MUKADI                                             163646

14.KAMBU NGOMA Jean                                 169865

15.KAMWANYA KANKU Fidéline                      133748

16.KAWITA NKALU Elisabeth                384715

17.KAZADI BINTU Marcel                                 274940

18.KAZADI TSHINYEMA Marcel                        689157

19.KIALA MUKOKO Pierre                                470111

20.KIBALA MWATA Noël                                  531675

21.       KOMPANYE ABAUGE              054735H

22.       KUMWIMBA MAKIKI                 133434R

23.       KUNZI KWAE                           1397704A

24.       KWELA NKI AKUNDI                133152

25.       LIKULIA ISOKENDO                 164404T

26.       LOFALATA WILOMBO              185427I

27.       LOMBE MUYAPANDA Barthélémy        274364

28.       LUFULUABO KALONGA Sébastien       411214

29.       LUFULUABO KANVITA Pierre               412111

30.       LUFULUABO MUELA Sylvain                391242

31.       LUYINGA NKUN Véronique                   116001

32.       MAKAKA MULOPO Norbert                  285102

33.MANGAZA MALOMALO                         164201H

34.MANZEMBO MANGANGU Joséphine  275006

35.       MBOMBO BEYA Anastasie                  292464

36.       MPUNGA MPOY KABAMBA Célestin306960K

37.       MPUTU UMBA ULEWO Henri                132906

38.       MUAMBA KATSHUNGA Marcel 133315

39.       MUTELA LUPONGO Jean-Bruno           133711

40.       MWANAFIOTI MOO KANG Willem         171773

41.MWANATELWA GALUSENGA Ildephonse 600063

42.       NGALAMULUME MPUTU Donatien       292404

43.       NSHIMBA MALANGU Marie                  163896

44.       NSUNDA BASAKANANA Jeanne          164693

45.       PHOLO FUTI Honorine                          379035

46.       PULULU BAYUNGA Antoine     115999H

47.       TAMBWE LEZA MUTUPIO Albert          133119

48.       YALUBA LAKOR                                              228444

49.       YAYA LULA Marie-Louise                     175312

V.  AGRICULTURE

1.  BOLONGO LOFESA François          196928X

2.  BOMOY WA LILUKA Thomas                       442495

3.  BOTSHAKA NDONDO                     236525H

4.  DIOBO MIDIBU PAMABA Frédéric  191297P

5.  ENGOBO MOBWA Fabien               106395H

6.  GOLO GBUDU MBOMBA Edouard 311444R

7.  KABWE  MUKISHI WA ILUNGA                    180048

8.  KAHUMA NGUNZA                          194910T

9. KALENGA MUKENJI MFUNDANGA André 180033C

10.       KALONJI MBUYI Victor                        056459

11.       KAPINGA NTOMPAY                           236363

12.       KAZADI KALONDJI                              418577

13.       KIKALA MUZANGI Léonard                   394369

14.       KUZANGAMANA MAKONGO                237732

15.       LOTELE LONDOLO Zacharie                118504

16.       MAFINGA NZKUBILA                           499980

17.       MAFULU HUBAAB Urbain                     103403

18.       MANDEFU MALEMBA                         179934

19.MIANGUNINA KUTALA Benoit          299128X

20.MUAMBA NTUMBA Justin-Marie  181932A

21.MUBIAYI MULAMBA                                    191994

22.MULUMBA MAMBA THINKU            56032

23.NTOMBOLO KAYEMBE M. Sébastien 192989

24.       SIBUSIBIRWA MUKANGWE Cyrile  1108232X

25.       VUNGBO NGBANGBO Vincent 196351

VI. ANCIENS COMBATTANTS

1.  BYENGANGU MUKERO Martin                    102500

2.  ITSHINIKIA AMBO                           126253

3.  KANGAYANI KA GBASE N. Jean-G.            2110751

VII.       ASSEMBLEE NATIONALE

1.  BEZIBENGA YELA Alphonse                       678478

2.  IYENSE ABUZY Gaby                                 401762

3.  LENGA Di-LUKULA Fabien                          130269

4.  MABANZA KADIANG Léonard                     130411

VIII.      BUDGET

1.  MAZALA MUSAWU                         122632

2.  MUSHENGEZI SANZI MWAMI                     153880

3.  MWONGANE CITANDA                               372555

4.  TAMBWE KIKANGALA                                484867

IX. CHANCELLERIES DES ORDRES NATIONAUX

1.  MAVUNGU NTADILA Justin             307438N

X.  COMMERCE EXTERIEUR

1.  FEZA MAFUTALA Marguerite                       297645

2.  KASONGO MALANDJI Nelson                     691124

3.  MBATA UBITE                                            339126

4.  MUNZULUBA MPERE                                 132925

5.  NGOMA SHABANI Barthélémy         1414157Z

6.  NZIMBI MIMPIYA Elias                    151646N

XI. COMMUNICATION ET MEDIAS

1.  IKOKO MBO                                               132407

2.  NZENGO ESELENGIBILA Tharcisse 132327P

3.  TSHIMANKINDA KADIMA YOHANAN 424530R

XII.       CULTURE ET ARTS

1.  BONZEMBO EFOLOKO Armand      407063P

2.  EBENGI EBUTA Antoine                              520499

3.  KIKONGI NDONGALA Edouard                    129087

4.  KIYANA MANGOZI Patrice                           405247

5.  LOIMI TOMO Corneille                                 206 194

6.  LUKUKA MULOBA Edouard             432091

7.  MAKEZI MEK Basile                                   123501

8.  MBONGO MOKEE Nestor                           282138

9.  MBUYI TSHILAMBA JIBIKILAYI Gustave       473190

10.       MOLONGA YAVA Honoré                     145852

11.       MUNONGO KWANDA Alphonse           291566

12.       MUNZELENGE MBALA Ignace             129001

13.       MWAKA MWAKA Jean-Marie                129162

14.       MWAMIKELI Joseph                            463454

XIII.      DECENTRALISATION

1.  KAWANDA FUMUKANDA                           446863

XIV.     DEFENSE NATIONALE

1.  BANDJOMBA LOMPOLE Marius                  165742

2.  BINSIKA MAYALA Gérard                            302141

3.  ILASHI UNDJA-U-NZALE                 389343R

4.  KAMBWA PEZO Emilie                   166112T

5.  KANGUDIA BAKATUSEKA              399872N

6.  KILUBUSHA BANAKAY                   286521X

7.  KINDMABU KAPAY Aaron Léonard  302718

8.  KIPWTAT NSWENGE                      354179C

9.  LISINGA MOSEKA Catherine                       166121

10.       LUKAKO KYOM                                   387116R

11.       MBALA IFWA                           410737P

12.       MBUABU FUABATONDA          165887S

13.       MBULU MATSUELA Monique    288846N

14.       MONGANGELE MANE                         286792

15. TSHIBWABWA MWAMBA Jean-Bosco 0581671

XV.      DEVELOPPPEMENT RURAL

1.  KLAOMBO KAPUKU KAMALU Léon 107709C

2.  KATWANYI KABIKA                        243191

3.  LUBANGI WEMBO                          456294

4.  MOPUNGA LITALE                          254011

5.  NZOMONO MAYALA Pierre Roland  1151873V

6.  SANGU ZIUKI NTOTO                                  154355

7.  SHAMOMBO TSHILUSAMBA                       253724

8.  UMA PUYARO André                                      709792

9.  ZIZI  WA MBALE                                         191 547

XVI.     DROITS HUMAINS

1.  BANZA TUNKU Jourdain                             123899

2.  EKWE THOY                                              1295314N

3.  MWANAKIKOMBO TSANGALA M.   222154

XVII.    ECONOMIE

1.  BUALU BIMPOTO Pierre Pascal                   126115

2.  KALONDA MUANA KIABU Pierre                 314612

3.  KAYEMBE BAKAFWA Clément                   126651

4.  KUMPAYA LUBADIKAMO Modeste 349445

5.  MOPATO EGOLO Hilaire                             169837

6.  NDAY MUKUMBI Léonard                           100983

XVIII.   TRAVAIL ET EMPLOI

1.  DJAFARI KITENGE                         259550

2.  KESELE ISEL Ferdinand                             126302

3.  MUFUTILA SAKBONO Maurice                    129367

4.  MUBAMBE MPANGA                                  123287

5.  MUYA TSHIABU Joseph                              229981

6.  NTANGU NSAMU Adelin                  248307V

7.  NUMBI MUKAYA Jacques                           430909

XIX.     ENSEIGNEMENT PRIMAIRE, SECONDAIRE ET TECHNIQUE

1.  BILUNGWA BIAKANDA                   1298186R

2.  BINGI TSHAKA Antoine                   1299766N

3.  DIDI BANIEKUNA                            1298782

4.  ELONDA AKABA Jean-Marie                       097732

5.  EMONI ENGAMBE Ferdinand          1299370E

6.  MAPALA MANGUMBA                    1298760R

7.  MBANGO BOLONDJO Louis            1058319T

8.  MUMAKA MUSANGLO                                1126683

9.  MUNKONKOLE  NGOIE                               124627

10.       NDOMBASI KISINA                              111118

11.       SAMU TADI Floriant                             306913

12.       TAMULENGE MBA                   1326520N

13.       TSHIBANDA LUABA                 1255699

XX.      ENSEIGNEMEN SUPERIEUR ET UNIVERSITAIRE

1.  BATOMENE LANGANI Louise Jose  292104

2.  BOKWALA IFUFA IMBOKO Henri     1292046A

3.  DIABUSUKU DUMA ZE DUMA Joseph 1305283P

4.  FETE MUNGOLO René                    1152937S

5.  KABULU BEYA Félicien                   1192737P

6.  KALI KRYMUSI Théophile                292291P

7.  KATENDE KASHAMA Casimir Florimond 12922611

8.  LOBOTA WANGA Madeleine            292260K

9.  LUMFUAKIADI BAMBA Dieudonné   397478

10.       MAKINA IKADI André                           292139

11.       MBALA MPUKUTA Boniface                 292113

12.       MBEDELO TSHIAMA Léonard              057200

13.       MBEMBE TSHIBOLA Clémence            292115

14.       MBUMBA NGUEBO Nathalie     1292114X

15.       MOTINGEA NZEA DUA Gabriel 292156

16.       MUNGIERI MANUKU Marie-José1292199C

17.MUYUMBA MWANA KASONGO Félix          426134

18.       NDIBU KAPUKU Delly                          336375

19.       NGONDO ISASE Anne-Marie                301282

20.       NTOMBOLO MALU MALU René 1305282N

21.       SUMBU MAKUNSA Augustine  129210A

22.       TAWABA MAYELE Dorothée    321180N

XXI.     ENVIRONNEMENT ET DEVELOPPEMENT RURAL

1.  BITOLE MWANA NDOMBE Louis                 558344

2.  NKWETH SAMAKAN                                   434957

3.  TAMUNDELE MUKWABA Richard                300355

XXII.    FINANCES

1.  KAMANGO WAKUSOMA Augustin   441131

2.  KOT CHIMWANG Séverin                            264210

3.  MOKONDA NGBOLOKA                              308878

4.  MUDINZABA ETEMY Etienne                      357176

5.  NZITA  DI MAPONDA                                  415274

XXIII.   FONCTION PUBLIQUE/ACTIFS

1.  BASOSILA BASONGOLOLO Gabriel 1152104E

2.  CHIGEREGERE NDAHINGA Ladislas 058085Z

3.  ELEKA OMPEY                                          273330

4.  KAKWATA TATAM                          296490

5.  KAMVULA  MZELA Onésime                       404804

6.  MBODO NGOMA                                        285120

7.  MBULI IYOMI Samuel                      153666T

8.  MISOMPOKO NGOMBO                              308449

9.  MPENGA MANU MATANA               164705

10.       MPUTELA MOTEKE Pierre                   155258

11.       MUNGANGA BIN MANARAH                399458

12.       MUNTU BATELE Jean                          104558

13.       MWANA YAYA NZASI                          499943

14.       NAYENGE EANDJO                            122043

15.       SADIKI M’MEKYANWA Raphaël  139218E

16.       TOLEKE SONGOLI Jean          296773S

17.       YAV A IRUNG Isaac                             309298

XXIV.   FONCTION PUBLIQUE/RETRAITES ET RENTIERS     

1.  KAZADI LUBILANJI Evariste            163948

2.  KIKALEKALE WA MONSHI Zacharie 202359

3.  KITENTE KAVIMBWA Baudouin       295452K

4.  KWAHATU AGUNDAKANI Boniface 195453

5.  MADIAKANI KAMVULA                               272806

6.  MAYETA NIANGO MUBASA                        202969

7.  MBUNZA BAMET Didace                            285622

8.  MPUTU KABEYA MUSANGA Pierre102880E

9.  MWANATELWA LUBANGO Damien  387483

10.       NTALA  KYUNGU Didace          285622E

11.TENDA MALUNDWA AKE Norbert Charles 410936

12.       TSHUMA UNGANA Damien       123534N

XXV.    GENRE, FAMILLE ET ENFANT

1.  BALIKA TORIKO Joseph                  1274082X

2.  KOSIOGULU BUSI BUTA Roger       1415503C

3.  MULONDA MUNGOMBE Benjamin327963Z

XXVI.   INDUSTRIE

1.  ILUNGA MUBILUILA Clément                       110877L

2.  KABONGO MUTOMBO Crispin         249980K

3.  KAYIJ A-KOT-KAMBUNDJI Sylvain  393108

4.  KAYOMBO A-KALEND NGUVULU Paul        047910

5.  KITOKO BARUTI                                         453406

6.  LOOSE LITOMBE Emmanuel           1300176T

7.  LUKULI TABU PETEMOYA Jean      290986K

8.  MAPUKU MONGA LIWANDA Ernest296785P

9.  MUMBONGO DIANDU LIYING                     179955

10.       MWASA MWISIMBWA Edmond            157951

11.       NSUNGIMINA NSIESI Wenceslas294015S

12.       RAMAZANI MASUDI                 133118A

XXVII.  INFRASTRUCTURES ET TRAVAUX PUBLICS

1.  DJAMBA DADA Stephano               206625

2.  EBUABA MOMPOLO Michel                        134824

3.  ISSINGI NGALENTSHUM                             138630

4.  KALULAMBI BADIAMBILE Clément  257058

5.  KALMUNA KABEZA Albert                          143455

6.  KASONGA LUABA Pierre                            143363

7.  KASSOMBA MAGANDO DEZE Zacharie205543H

8.  KOMBA ELONGO Georges              146551

9.  MALUNDA BASAULA Jean                          137723

10.       MBIKAY LUBINDA Cyprien                   050785

11.       MOBINDJA MONGALOWALA Thomas134417V

12.       MOMBE MONGO                                 296463

13.       MUKADI KAPIABUALU Joseph             100603

14.       NAWEZI MUTEBA Félix                        123158R

15.       NSALULU NDOSIMAU César                116895

16.       PASI PAMBA BWAKANDA       138814V

17.       YONGO SHETA                                               138643

XXVIII. INSPECTION GENERALE DU TRAVAIL

1.  MUAMBA NGANDU Gustave                       114347

2.  MUKENDI BITUTA Constnt-Emile                 126833

3.  MUTANG O’TANG Célestine             126294

4.  NDONGALA TSHIONA Théophile                 129360

XXIX.   INTERIEUR

1.  ADU KALEKA Virginie                                 392844

2.  ALIMASI KIMONGE WA NSUNGA                214869

3.  AMULI BIN KATINDI Thomas Michel 118135

4.  AWAZI MEBA Augustin                               329173

5.  AYINZA BOSONGO                         155117

6.  BAGELE SEWANGUNDA                            155118

7.  BAKATA NAGAMUSAGI MABWIDI   422706

8.  BALONGO MBOYO Joseph                         115533

9.  BINDIMBA IBANDA Gaston             488466

10.       BOFIWA LOFIKO Joséphine                 392823

11.       BOLA BONKAMBA Jacques                 125283

12.       BOLOLUA MONGODIDI Dominique       488487

13.       BONGENGA EDJONGA Salomon         153557

14.       BONKILE IKONDJOLA Justin                421057

15.       BOPILI BWO MFUM Jean-Baptiste        488509

16.       BOTAMBA SIMBA BAKALA N. Patrick462828

17.       BWAYENZI NGWANDRO                     404818

18.       BYAMA KINKUBA Joseph                    049603

19.       DAMA NKUENEMBWA                        282381

20.       DHENO ABERINDJI Jacques                430480

21.       EMPOMPO BOLIKYA Roger                 343218

22.       ETUE OLENGA Anne                           155225

23.       EYENGA ANZWA-E-MASYA Evariste102296N

24.       GAMBELO SINZADI                             116765Z

25.       ILELA DJOYDJOY M. Alexandre     440827

26.       ISAMBO ISA BYAKA Honoré                678876

27.       KAAKA LEMA Jean-Pospère    155991V

28.       KABONGO KABEYA                            212842

29.       KAHUKA BWETA Jerôme                     488666

30.       KALANDULA KITAMBWE         214941P

31.       KAPITEIN LAVUNG KAKIAK     415496X

32.       KASONGO  GUOB KALASEKE 488717

33.       KASONGO NYEMBWA Etienne 507823

34.       KATUMBO KABWANGOZI Gilbert223283L

35.       KATUNDA BANAGOZI Jean-Pierre        431903

36.       KAYANDA KITOKO                              215619

37.       KELEMA NGANDO Gabriel                   280459

38.       KIANDA AYO SANGOL                        488754

39.       KILAPI SAMAN                                    418121

40.       KIMWANGA CHAMBWESE Jean-Félix123323L

41.       KIOTA KHAMA L. Eleuthère        488775

42.       KIPUILU MANGANGI Paulin                  222858

43.       KITAMBALA ETAY NDA                                   126572

44.       KOKAMA  Raphaël                               426380

45.       KUNGULU ETUKA Jean                                   115345

46.       LANDA N’HASULEL                             110702

47.       LASWE  LINDEM                                             488813

48.       LIMAYO TELASIGA Alexis            1368863A

49.       LOBYA BOYKA Antoine                                   154550

50.       LOFALE LOMBOTO ETSIKANSE Albert443957

51.       LONGRI Damien                                   103270A

52.       LUAMBA  LUA BILONGO Victor            488850

53.       LUANGE AKUMBA Philémon                124117

54.       LUDUNGE ELIAS ABDULLAH               488856

55.       LUKUNDU MUZEL                               105827

56.       LUMBU KAHATI Jean-Baptiste              293722

57.       LUMINGU KESHA                                214468

58.       LUSASI MAWANGA                             488872

59.       LUYE LUMEKA                                    446865

60.       MABELA KEKELE Louis-Faustin           215348

61.       MAFOLO GIM’MBASA              172370T

62.       MAKENGO MWANA NGOMBO             440937

63.       MALWANO MAKUTA  Rose                  221918

64.       MAMBA TSHIBISEBA Michel                180036

65.       MANIA SIASIA David                           212726

66.       MANKENDA DIANTOMBA Colette        221926

67.       MASAFWA MATHYKWON        153786K

68.       MASUMBU FAYAFA DISASI Pierre       213727

69.       MAYAMBA KUIKILA KIAKU                  453511

70.       MAYELE KIRBA Balthazar                    154073

71.       MAYOKO MBURANAN             213122R

72.       MBAKATA MBAMBA                            248275

73.       MBAYA MUTUNDA Jean-Marie             175402

74.       MBIYI YABALEMBANA Edouard           217864

75.       MBOMA MBETIEN                               126274E

76.       MFUMUFIOTI TIENABE                        105244

77.       MIKANZA MABANZA MAKWALA          397053

78.       MIMBANGA BULABULA                                   499139

79.       MITONDO  MAMWINZA                                    469199

80.       MODUMBANI IYELE Thérèse                151766

81.       MUBUBU SAWALA                              429664

82.       MUDIMBE MWANA MWIMPE Julien      434221

83.       MULUMBA MWADIAMVITA Crispin       489053

84.       MUNGANGA MIKANDA                        422668E

85.       MUPER EVAPWO Bernard                   489068

86.       MUTOMBO MBAYA-TSHIBULA Victor173697

87.       MUWAWA KENDABUNA                                  104308

88.       MVUNZI ZA ISOMBO                301684N

89.       MWENYI LIKULA AKWELO Zacharie     428939

90.       NDJADI OMOSONGO Charles              505816

91.       NDJOLI IMPATE Maurice                                  153832

92.       NDUKU GIGANDA                               394903

93.       NDUKUKWA MAGANI Clotilde              157035

94.       NGANGO NZAMA Martin                                  154751

95.       NGOMWAKA NKAWA                          126131

96.       NGOY KULUKULU                               212653

97.       NGOYI TSHIMUNGU Albert       121893H

98.       NSELELE MIKIEBO KAPANGU Isidore 222066

99.       NSIEMPINA NDANGAYIB                                 126254

100.      NSUMBU MBOKILA André                    102984

101.      NTONDO KUBUNGU Damien                412581

102.      OKITO NGENDA Joseph                                  209456

103.      OKOTA OKITO ELONGA                      102407

104.      OTOMBO KOTO Gilbert                                    210859

105.      SAWEMBIA LITUHU LOSESE Frédéric489236

106.      SONGA SONGA ABELI Pontien            431999

107.      TAKATSHI SHUNGU Gabriel                 102395

108.      TSHIALUSE BAJIKILI Pospère              217251

109.      TSHIBANGU MUTSHI WA MUKENDI S;055886K

110.      TSHIMANGA NKANKA Théodore          120667

111.      TSHIMANGA NTAMBWE Marcel            157401

112.      TSHIYOMBO MUKAA Antoine               120549

113.      TUNGU LUKWANDA                            214621

114.      UGONDALEMBA MUDONA                  256310

115.      UTSHUDI DIMANDJA                           155652

116.      YANGA PENE MYENE Jean                 222137

(A SUIVRE)

Laisser un commentaire

Suivez-nous sur Twitter
eskort eskişehir - adana eskort - escort - izmit eskort - mersin eskort