CAN 2022 : le calendrier complet de la compétition

DIMANCHE 9 JANVIER

17h : Cameroun – Burkina 2-1

20h : Ethiopie – Cap Vert 0-1

LUNDI 10 JANVIER

14h : Sénégal – Zimbabwe 1-0

17h : Guinée – Malawi 1-0

17h : Maroc – Ghana 1-0

20h : Comores – Gabon 0-1

MARDI 11 JANVIER

14h : Algérie – Sierra Leone 0-0

17h : Nigeria – Egypte 1-0

20h : Soudan – Guinée-Bissau 0-0

MERCREDI 12 JANVIER

14h :  Tunisie – Mali

17h :  Mauritanie – Gambie

20h : Guinée équatoriale – Côte d’Ivoire

JEUDI 13 JANVIER

17h : Cameroun – Ethiopie

20h : Cap Vert – Burkina Faso

VENDREDI 14 JANVIER

14h : Sénégal – Guinée

17h : Gabon – Ghana

17h : Maroc – Comores

20h : Malawi – Zimbabwe

SAMEDI 15 JANVIER

17h : Nigeria – Soudan

20h : Guinée-Bissau – Egypte

DIMANCHE 16 JANVIER

14h : Gambie – Mali

17h : Tunisie – Mauritanie

17h : Côte d’Ivoire – Sierra Leone

20h : Algérie – Guinée équatoriale

LUNDI 17 JANVIER

17h : Cap Vert – Cameroun

17h : Burkina Faso – Ethiopie

MARDI 18 JANVIER

17h : Zimbabwe – Guinée

17h : Malawi – Sénégal

20h : Gabon – Maroc

20h : Ghana – Comores

MERCREDI 19 JANVIER

20h : Egypte – Soudan

20h : Guinée-Bissau – Nigeria

JEUDI 20 JANVIER

17h : Sierra Leone – Guinée équatoriale

17h : Côte d’Ivoire – Algérie

20h : Mali – Mauritanie

20h : Gambie – Tunisie

DIMANCHE 23 JANVIER :

18h : Huitième de finale 1 (2e groupe A – 2e groupe C)

21h : Huitième de finale 2 (1er groupe D – Meilleur troisième groupes B, E ou F)

LUNDI 24 JANVIER

18h : Huitième de finale 3 (1er groupe A – meilleur 3e groupe C, D ou E)

21h : Huitième de finale 4 (2e groupe B – 2e groupe F)

MARDI 25 JANVIER

18h : Huitième de finale 5 (1er groupe B – meilleur 3e groupe A, C ou D)

21h : Huitième de finale 6 (1er groupe C – meilleur 3e groupe A, B ou F)

MERCREDI 26 JANVIER

18h : Huitième de finale 8 (1er groupe F – 2e groupe E)

21h : Huitième de finale 7 (1er groupe E – 2e groupe D)

SAMEDI 29 JANVIER

18h : Quart de finale 1 (vainqueur huitième de finale 1 – vainqueur huitième de finale 2)

21h : Quart de finale 2 (vainqueur huitième de finale 4 – vainqueur huitième de finale 3)

DIMANCHE 30 JANVIER

18h : Quart de finale 3 (vainqueur huitième de finale 7 – vainqueur huitième de finale 6)

21h : Quart de finale 4 (vainqueur huitième de finale 5 – vainqueur huitième de finale 8)

MERCREDI 2 FÉVRIER

21h : Demi-finale 1 (vainqueur quart de finale 1 – vainqueur quart de finale 4)

JEUDI 3 FÉVRIER

21h : Demi-finale 2 (vainqueur quart de finale 2 – vainqueur quart de finale 3)

DIMANCHE 6 FÉVRIER

18h : Match pour la 3e place

21h : Finale

Laisser un commentaire

Suivez-nous sur Twitter