CAN 2022 : le calendrier complet de la compétition

DIMANCHE 9 JANVIER

17h : Cameroun – Burkina (2-1)

20h : Ethiopie – Cap Vert (0-1)

LUNDI 10 JANVIER

14h : Sénégal – Zimbabwe (1-0)

17h : Guinée – Malawi (1-0)

17h : Maroc – Ghana (1-0)

20h : Comores – Gabon (0-1)

MARDI 11 JANVIER

14h : Algérie – Sierra Leone (0-0)

17h : Nigeria – Egypte (1-0)

20h : Soudan – Guinée-Bissau (0-0)

MERCREDI 12 JANVIER

14h :  Tunisie – Mali (0-1)

17h :  Mauritanie – Gambie (0-1)

20h : Guinée équatoriale – Côte

          d’Ivoire (0-1)

JEUDI 13 JANVIER

17h : Cameroun – Ethiopie (4-1)

20h : Cap Vert – Burkina Faso (0-1)

VENDREDI 14 JANVIER

14h : Sénégal – Guinée (0-0)

17h : Gabon – Ghana (1-1)

17h : Maroc – Comores (2-0)

20h : Malawi – Zimbabwe (2-1)

SAMEDI 15 JANVIER

17h : Nigeria – Soudan (3-1)

20h : Guinée-Bissau – Egypte (0-1)

DIMANCHE 16 JANVIER

14h : Gambie – Mali (1-1)

17h : Tunisie – Mauritanie (4-0)

17h : Côte d’Ivoire – Sierra Leone (2-2)

20h : Algérie – Guinée équatoriale (0-1)

LUNDI 17 JANVIER

17h : Cap Vert – Cameroun (1-1)

17h : Burkina Faso – Ethiopie (1-1)

MARDI 18 JANVIER

17h : Zimbabwe – Guinée (2-1)

17h : Malawi – Sénégal (0-0)

20h : Gabon – Maroc (2-2)

20h : Ghana – Comores (2-3)

MERCREDI 19 JANVIER

20h : Egypte – Soudan (1-0)

20h : Guinée-Bissau – Nigeria (0-2)

JEUDI 20 JANVIER

17h : Sierra Leone – Guinée équatoriale (0-1)

17h : Côte d’Ivoire – Algérie (3-1)

20h : Mali – Mauritanie (2-0)

20h : Gambie – Tunisie (1-0)

DIMANCHE 23 JANVIER :

17h : Burkina Faso – Gabon (1-1) (7-6)

20h : Nigeria – Tunisie (0-1)

LUNDI 24 JANVIER

17h : Guinée – Gambie (0-1)

20h : Cameroun – Comores (2-1)

MARDI 25 JANVIER

17h : Sénégal –  Cap Vert (2-0)

20h : Maroc – Malawi (2-1)

MERCREDI 26 JANVIER

17h : Cote d’Ivoire – Egypte 0-0  (4-5)

21h : Mali – Guinée Equatoriale 0-0 (5-6)

SAMEDI 29 JANVIER

17h : Quart de finale 1 (vainqueur huitième de finale 1 – vainqueur huitième de finale 2)

20h : Quart de finale 2 (vainqueur huitième de finale 4 – vainqueur huitième de finale 3)

DIMANCHE 30 JANVIER

17h : Quart de finale 3 (vainqueur huitième de finale 7 – vainqueur huitième de finale 6)

20h : Quart de finale 4 (vainqueur huitième de finale 5 – vainqueur huitième de finale 8)

MERCREDI 2 FÉVRIER

20h : Demi-finale 1 (vainqueur quart de finale 1 – vainqueur quart de finale 4)

JEUDI 3 FÉVRIER

20h : Demi-finale 2 (vainqueur quart de finale 2 – vainqueur quart de finale 3)

DIMANCHE 6 FÉVRIER

17h : Match pour la 3ème place

20h : Finale

Laisser un commentaire

Suivez-nous sur Twitter
eskort eskişehir - adana eskort - escort - izmit eskort - mersin eskort